понедельник, 5 сентября 2016 г.

ПРО ЯПОНСКИЙ МАССАЖ ЛИЦА ЦОГАН



Цоган (или «Асахи», или «двухпальцевый массаж») - это японский лимфодренажный массаж лица для омоложения кожи. Также он подразумевает остеопатический метод воздействия, так как затрагивает не только кожу и мышцы, но и соединительную ткань и даже кости черепа. Сеанс массажа длится до 7-10 минут.

Изобретение японцев получило всемирное признание. Многолетний опыт своих соотечественниц систематизировала эксперт по красоте Юкуко Танака в книге «Массаж лица от Юкуко Танака», которая стала бестселлером. А сам массаж Цоган признан сенсацией 21 века благодаря своему эффективному действию и наглядным результатам.

Считается, что состояние кожи возвращается на 7-10 лет назад после регулярных сеансов Цоган. Массаж Цоган очищает и открывает важные каналы, пробуждает кожный покров. В итоге кожа становится упругой, гладкой, нежной и молодой. Благодаря методике удается избавиться от морщин и мешков под глазами, сделать более четким овал лица, убрать отеки и т.д.

☝ Во избежание негативных результатов после массажа, важно учитывать качество массажного масла, соблюдение гигиены рук и лица, разный возраст и разные типы лица (худое, плоское, круглое, квадратное). Например, тем у кого худое лицо, с небольшим количеством жировой прослойки на лице, с впалыми щеками, нужно выполнять массаж очень осторожно, прорабатывая в основном верхнюю часть лица, во избежание еще большего похудения лица.

Техника массажа довольна мощная, поэтому лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться к профессионалу массажисту или косметологу, которым вы доверяете. Если после знающих рук эффект понравится и вы будете в курсе всех нюансов, тогда с уверенностью можете практиковать и отшлифовывать технику Цоган дома.

Противопоказания к массажу Цоган:

  • заболевания и воспаления кожных покровов (гематомы, дерматит, купероз и т.д.);
  • лор-заболевания, в особенности воспаленные миндалины;
  • инфекционные и вирусные заболевания;
  • болезни лимфатической системы;
  • злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • заболевания, требующие оперативного хирургического вмешательства;
  • общее тяжелое состояние, плохое самочувствие;
  • критические дни.
© ANTARES

#zogan #цоган #асахи #массаж #уход #красота #антарес #antares

Комментариев нет:

Отправить комментарий